В ОАО «СКЭК» вошли предприятия по производству и розливу чистой природной питьевой воды

Фильтры

Регион

Новости

В ОАО «СКЭК» вошли предприятия по производству и розливу чистой природной питьевой воды

Начиная с 2009 года, под управление Северо-Кузбасской энергетической компании вошли ООО «Родники Кузбасса» и ООО «Березово-Ярские минеральные воды». «Родники Кузбасса» производят продукцию, известную на рынке области и за ее пределами под торговыми марками чистой природной питьевой воды «Родники Кузбасса» и «Танай». Профиль ООО «Березово-Ярские минеральные воды» - производство природной минеральной лечебно-столовой воды «Березово-Ярская», которая отлично зарекомендовала себя в санаторной и курортологической практике.

«Родники Кузбасса» созданы в 2006 году в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Уникальный завод по розливу чистой природной питьевой воды в бутыли объемом 20 л располагается за пределами городской и промышленной зоны. Штат численностью 40 человек полностью обеспечивает производство мощностью 1800 бут./сутки. Продукция распространяется по всем городам Кузбасса под известными торговыми марками «Родники Кузбасса» и «Танай».

Также ООО «Родники Кузбасса» поставляет необходимое оборудование – помпы и кулеры (диспенсеры) разной модификации. Подготовленная природная питьевая вода не должна подвергаться кипячению, иначе содержащиеся в ней соли могут выпасть в осадок, который безвреден для человека, тем не менее, приводит к образованию накипи. Применение диспенсера позволяет использовать чистую природную питьевую воду как в холодном, так и в горячем виде.

ООО «Березово-Ярские минеральные воды» занимается производством природной минеральной лечебно-столовой воды «Березово-Ярская», которая отлично зарекомендовала себя в санаторной и курортологической практике. Вода, которую добывают из скважины № 110-БИС месторождения «Березово-Ярское» (с. Банново Крапивинского района Кемеровской области), не имеет аналогов по своему составу и качеству. Она рекомендована Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии Министерства здравоохранения Российской Федерации работникам горнодобывающим и металлургических предприятий для восполнения потерь жидкости и минеральных солей.

Повышенное содержание фтора делает эту воду особенно полезной для кузбассовцев, особенно важен тот фактор, что это «родная» вода для жителей Кемеровской области, поскольку добывается на ее территории.

На дегустационном конкурсе «Живая вода России», который проходил в г.Кисловодске в феврале 2009 года, «Березово-Ярская» получила Гран-при за свои лечебные и вкусовые свойства.

В обновленной упаковке природная минеральная лечебно-столовая вода «Березово-Ярская» уже поступает в продажу в торговые сети Кузбасса.

Источник: i2n.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ